Мешает автокоррекция на смартфоне Huawei? Давайте деактивируем ее

Пишите слово, а вместо него смартфон подставляет совершенно другое. Знакомо? Все это благодаря автозамене – функции автоматического исправления опечаток и ускорения набора текста с помощью большой базы регулярных выражений, канцеляризмов и популярных аббревиатур. Если вы ловите себя на мысли, что автокоррекция чаще раздражает, чем приносит пользу, то от нее лучше отказаться. 

Инструкция по отключению автокоррекции (Т9)

Предлагаем разобраться, как отключить автозамену на телефонах Huawei. Пошаговая деактивация:

• в настройках заходим во вкладку «Система»;

• далее выбираем «Язык и ввод»;

• перед вашим глазам откроется список способов ввода. Используемая по умолчанию клавиатура будет отмечена галочкой. Нажимаем на «Ввод» (по стандарту на всех продуктах Huawei в заводских настройках выбрана клавиатура SwiftKey).

• В открывшимся окне переходим по вкладке «Ввод и автозаполнение».

• Отключаем чекбокс напротив «Автоисправление».

1. Мешает автокоррекция на смартфоне Huawei? Давайте деактивируем ее

Вот и все, интуитивный набор отключен. Теперь ответственность за ошибки ложится исключительно на ваши плечи. Вы можете закрыть настройки и перейти, допустим, в SMS или мессенджер, и написать текст с ошибкой. Если все сделали правильно, то слова больше не будут корректироваться с помощью инструмента автозамены.

Чехлы для телефонов посмотреть

Александр Петров
Александр Петров

Любитель новых технологий, много лет увлекающийся мобильными устройствами. Заядлый любитель гаджетов и тестер GSM-аксессуаров. В последнее время он был обозревателем электронного оборудования и редактором. В свободное время он мастерит и играет на приставке. В блоге etuo занимается решением проблем, с которыми ежедневно сталкиваются пользователи смартфонов.

Please select one of each of the ratings above.